Москва
Каширское шоссе д 16 Метро Варшавская Метро Каширская.

Корзина 0,00 Р 0

Плетение из резиночек: просто, сложно, увлекательно!

В данной статье мы расскажем о таком интересном виде рукоделия, как создание всевозможных поделок из тонких разноцветных резиночек, пришедшем к нам из Америки.

Этим нехитрым способом можно сплести за считанные минуты интересные и забавные браслеты, кулончики, ремешки для джинсов, колечки и тому подобные мелочи. Также из цветных резинок можно сделать и более сложные изделия для мобильного телефона, яркой сумки и веселых зверушек для детских игр, что потребует большего количества времени, но и использования специальных приспособлений для плетения, таких как крючки и станок.

Научиться плести из резинок можно, приобретя бумажные пособия по плетению со схемами разной сложности, или посмотрев ряд видеоуроков на YouTube.

Резинки для плетения очень приятны наощупь и отличаются привлекательным дизайном. В современных магазинах можно купить резинки оптом и в розницу во всем многообразии расцветок — от радужной палитры до ярких неоновых цветов. Совсем маленьким наверняка понравится плести свои первые поделки из резинок с фруктовыми и ягодными ароматами.

Узнайте, какие ваш ребенок любит цвета, и предложите ему сплести из ярких резиночек простое и незатейливое украшение вроде браслета или колечка, который он сможет с гордостью продемонстрировать своим маленьким друзьям. Такое хобби, как плетение из резинок, превосходно развивает у детей усидчивость, мелкую моторику и творческие способности. Плетение простого однорядового браслета не требует использования специального станка, и первое время ребенок сможет обойтись собственными пальчиками или взять обычную столовую вилку.

Однако неправильным было бы считать плетение из резинок исключительно детским хобби.

Из разноцветных резинок можно создавать:

  • всевозможные фигурки зверей и птиц,
  • цветочные композиции,
  • игрушки-лумигуруми,
  • сувениры,
  • одежду для кукол,
  • пляжные сумки и даже обувь!

Станок, крючки, контейнеры для хранения резинок и специализированные пособия с готовыми схемами плетения изделий разной сложности можно приобрести вместе с резинками в магазинах товаров для творчества и рукоделия.